Меню Закрыть

Акция «Наш Достоевский»

Ежегодно, в начале жаркого летнего месяца отмечается День Достоевского. Творчество писателя увлекало умы современников и не перестает будоражить воображение сегодняшнего литературного мира.
Отдел по работе с молодежью центральной районной библиотеки совместно с молодыми пользователями библиотеки, а также участниками клуба «Маскарад» провели акцию «Наш Достоевский».
В образе старухи-процентщицы Алены Ивановны (из романа «Преступление и наказание)библиотекарь рассказывала участникам акции о жизни великого русского писателя, о том, что любил поесть поэт.
Вот из мемуаров А.Г. Достоевской, жены: «Чай любил чёрный в 2 р. 40 и всегда его покупал у Орловского, против Гостиного Двора. Любил тульские пряники. Любил пастилу белую, мед непременно покупал в посту, киевское варенье, шоколад (для детей), синий изюм, виноград, пастилу красную и белую палочками, мармелад и также желе из фруктов.»
Во время акции коробейник предлагал прохожим угоститься сушками, и прочитать цитату Достоевского попавшаяся вместе с лакомством.
Дата праздника связана с началом романа «Преступление и наказание», события которого начинаются именно в июле.
#НАШДОСТОЕВСКИЙ

97850cookie-checkАкция «Наш Достоевский»
Без рубрики