Меню Закрыть

Акция «Свеча Памяти»

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «Свеча Памяти», которая переступила границы Российской Федерации и стала международной.
22 июня Янаульская центральная районная библиотека присоединилась к акции «Свеча памяти». Цель акции — отдать дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.
Библиотекари рассказали о том, что война унесла миллионы жизней, особо подчеркнули, что нужно помнить историю своей страны, которые своим героизмом и трудом победили в этой войне и подарили всем счастливое детство. Гости мероприятия прослушали стихи о том самом первом дне, принесшем известие о начале войны. К этому мероприятию была подготовлена книжная выставка «Из тьмы годов война глядит на нас», проведен обзор литературы, на которой были представлены книги о страшных военных годах 1941-1945 годов.
Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания, и возложили цветы к памятнику боевой и трудовой славы.

97660cookie-checkАкция «Свеча Памяти»
Без рубрики