Меню Закрыть

Районный праздник «Сабантуй-2022»

Испокон веков народный Сабантуй объединяет людей всех национальностей. Он несет в себе дружбу народов, взаимоуважение, обмен культурой.
11 июня, на районном празднике «Сабантуй-2022» центральная районная библиотека совместно с Советом женщин Янаульского района оформили площадку «Живые родники» в рамках реализации одноименного совместного проекта, реализуемого за счет средств Фонда президентских грантов.
Сотрудники библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Башкортостан – мой край родной», где была представлена литература об историческом прошлом и настоящем нашей республики, фотоматериалы, отражающие дружбу и единство народов, проживающих в Янаульском районе.
Большой интерес вызвала выставка народных умельцев «Творчество – душа народа», где были представлены резьба по дереву, плетение венков, вышивка, берестяной промысел, изготовление кукол-оберегов и украшений из бисера, поделок из фоамирана и многое другое.
Замечательно, что у нас в районе немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке.
Также гости праздника могли продегустировать мед разного сорта, отведать блюда национальной кухни.
Украсили стилизованную площадку народные песни и пляски.

96620cookie-checkРайонный праздник «Сабантуй-2022»
Без рубрики