Меню Закрыть

Реализация проекта «Живые родники»

В рамках проекта «Живые родники», реализуемого Советом женщин Янаульского района совместно с центральной районной библиотекой за счет средств Фонда президентских грантов, продолжаются экскурсии для учащихся школ города и района. С начала реализации проекта обновлённую и информационно — оснащенную этноплощадку «Дружба народов» посетили уже 215 ребят. В ходе экскурсии учащиеся школ познакомились с интересными фактами, касающихся культуры и быта народов, населяющих Янаульский район. Изучили особенности костюмов северо-западных башкир, русских, татар, а также местных удмуртов и марийцев.
Особый интерес у детей вызывает интерактивная панель с выходом в интернет, которую они с легкостью освоили. Мультимедийное устройство позволяет выводить различную информацию по запросу ребят. При помощи панели для посетителей была подготовлена викторина «В лабиринте времени», на вопросы которой они с интересом отвечали.
Тематические экскурсии в этноплощадке «Дружба народов» будут продолжены. Ждем всех желающих по адресу: г.Янаул, ул.Ломоносова, 16

96340cookie-checkРеализация проекта «Живые родники»
Без рубрики