Меню Закрыть

Литературно-музыкальный вечер «Помнит сердце, не забудет никогда»

Литературно-музыкальный вечер под названием «Помнит сердце, не забудет никогда» прошел в центральной районной библиотеке для учащихся МБОУ лицей г. Янаул.
На мероприятие была приглашена гостья Хакова Аида Габсалямовна, чье детство и юность совпало с военным лихолетьем.  Руководитель центральной районной библиотеки Валеева Гульнара выразила благодарность всему поколению детей войны в лице гостьи за повзрослевшее детство, отвагу, мужество, за любовь к Родине, за веру в Победу!
На мероприятии прозвучали имена и подвиги юных героев: Марата Казея, Саши Бородулина, Лени Голикова, Володи Дубинина, Зины Портновой.
Был зачитан дневник Тани Савичевой из блокадного Ленинграда.
Завершилось мероприятие минутой молчания.
Эмоциональный окрас мероприятию создали: Усманов Эмиль, прочитавший стихотворение «Страна», коллектив д/с № 8 «Гвоздичка» с танцем «Ах, эти тучи в голубом» (музыкальный руководитель Рахматуллина Ирина), песня «Я не была в то утро у Рейхстага» в исполнении Мурзиной Ильсияр.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Из тьмы годов война глядит на нас».      Завершилось мероприятие возложением цветов к Монументу Боевой и Трудовой Славы.

95610cookie-checkЛитературно-музыкальный вечер «Помнит сердце, не забудет никогда»
Без рубрики