Меню Закрыть

Вечер-встреча «Люди труда родной земли»

В Республике Башкортостан 2022 год объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. В рамках объявленного года 20 апреля в центральной районной библиотеке прошла вечер-встреча «Люди труда родной земли» с лучшими представителями различных профессий.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель центральной районной библиотеки Гульнара Валеева. В своем выступлении она отметила, что выбор профессии – это достаточно серьёзный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно.
На мероприятии приняли участие трудовые семейные династии Янаульского района, проработавшие и работающие в разных сферах деятельности: в образовании, культуре, в здравоохранении, транспорте. Медицинскую династию Васильевых представили Васильева Ираида Петровна и Татьяна Виталиевна, династию водителей Игламовых – Игламов Илюс Муллаянович, педагогическую династию Мухаметшиных – Мухаметшин Владислав Федорович и Хазипова Вероника Федоровна, династию библиотекарей Фархутдиновых – Валеева Гульнара Кавиевна. У каждой из четырех династий своя особая творческая история, которая была представлена в содержательных выступлениях участников о семейных традициях, преемственности поколений, личном примере родителей в выборе профессии и электронной презентации.
В адрес гостей звучали слова благодарности, пожелания успеха, профессионального роста. Была организована книжная выставка «Человек славен трудом», проведен обзор. Песни в исполнении Фаниля Анвартдинова и Ильсияр Мурзиной стали украшением мероприятия.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

94070cookie-checkВечер-встреча «Люди труда родной земли»
Без рубрики