Меню Закрыть

Литературный вечер «Остроумный свидетель эпохи»

29 марта в центральной районной библиотеке состоялся литературный вечер «Остроумный свидетель эпохи», посвященный 75-летию со дня рождения писателя-сатирика, «Заслуженного работника культуры РБ», лауреата премии им. Г. Сокороя, нашего земляка Радифа Махмутовича Тимершина.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов. В своем выступлении он отметил, что произведения Радифа Махмутовича учат нас мыслить, а значит становиться мудрее.
Почетным гостем вечера стал писатель-сатирик, поэт, публицист, переводчик, Народный писатель Республики Башкортостан Марсель Салимов.
Он вспомнил интересные моменты из жизни соратника по юмористическому перу, о чем свидетельствовали фотографии разных лет, показанные на экране. О чем бы серьезном Марсель Шайнурович ни говорил, он незаметно и плавно переходил на веселую волну.
Много теплых слов в адрес коллеги по перу сказал руководитель литературного объединения «Замандаш» Инсур Шангареев. Воспоминаниями о тесном сотрудничестве с писателем, его семьей поделилась «Заслуженный работник культуры РБ» Ильсияр Проскурякова.
Самодеятельный композитор Явдат Хакимов исполнил песню на стихи Радифа Махмутовича «Цветы для Гюльнары». Прозвучало стихотворение «Кешеләргә булсын» в исполнении Новокрещеновой Резеды.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Проводник знаний, добра, человечности», проведен обзор.
Украшением вечера стали песни на слова Радифа Тимершина в исполнении Айдара Ахиарова, Лилии Гаязовой и др.
Для гостей мероприятия прошла обзорная экскурсия по литературному центру “Вдохновение” и по библиотеке.

92350cookie-checkЛитературный вечер «Остроумный свидетель эпохи»
Без рубрики