Меню Закрыть

Познавательный час «Еда. Движение. Сон»

Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора подростков и молодежи, а также системную профилактику вредных привычек. Одним из главных направлений отдела по работе с молодежью и сектора по работе с удмуртским населением является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.
23 сентября на елочной площади был проведен познавательный час с элементами опытов «Еда. Движение. Сон». Чем опасны пагубные привычки: курение, алкоголизм, токсикомания и наркомания, и что делать для того, чтобы не попасть в эту ловушку? Мероприятие началось с вопроса «Что значит для вас счастливая жизнь? С ребятами сделали вывод, что самая главная ценность для человека — это здоровье.
Ведущие рассказали, что электронная сигарета не является здоровой альтернативой замены обычных сигарет. Провели ряд экспериментов: показали опыт с пластиковой бутылкой, которая представляла «легкие» человека. Эксперимент с чипсами также подтвердил вредность этого снека. Прозвучали высказывания известных писателей о здоровом образе жизни. Ребятам было предложено ответить на вопросы, затрагивающие тему здорового образа жизни, питания и отказа от вредных привычек. Зрители приняли участие в небольшой юмористической сценке из жизни на тему «Медосмотр».
В конце мероприятия ведущая провела опрос о предпочтениях в спорте и предложила для изучения книги из фонда центральной районной библиотеки.

88580cookie-checkПознавательный час «Еда. Движение. Сон»
Без рубрики