Меню Закрыть

Тренинг – игра «Терпи — МЫ»

Отдел по работе с молодежью центральной районной библиотеки сегодня провел тренинг – игру «Терпи — МЫ» со старшеклассниками школы № 1. Это мероприятие было нацелено на воспитание чувства толерантности в молодежной среде.
Им были предложены упражнения «Снежный ком», «Волшебное слово», «Орехи» которые, выявили способность юношества к импатии, сочувствию, сопереживанию.
Неодназночно восприняли участники тренинга задачу «За стеклом», по условиям которой команды были поделены на девушек и юношей. Одна из команд оказалась за стеклом в опасности, не имея средств связи с внешним миром и «угрозой для жизни». Другая команда должна была по средством жестов показать способы их спасения.
Задание «Перейти реку» — командное задание, где каждому из участников была дана возможность почувствовать себя «белой вороной» или же, наоборот, ощутить себя в компании, таким образом смягчить грань мы-они.
В ходе тренинга состоялось обсуждение видеоролика «Странная женщина и темнокожий мужчина». Завершился тренинг притчей «Мудрый учитель».

88510cookie-checkТренинг – игра «Терпи — МЫ»
Без рубрики