Меню Закрыть

Представители Фонда развития краеведения и туристической информатизации «Наш Урал»

Сегодня в нашем районе работают представители Фонда развития краеведения и туристической информатизации «Наш Урал», которыми реализуются проект «Малые города – удивительные достопримечательности» (победитель первого конкурса президенских грантов 2021.) Их задача – сбор информации о достопримечательностях района для последующего размещения на портале «Наш Урал».
Первым пунктом посещения рабочей группы стало село Туртык. Здесь гости ознакомились с мечетью и склепом ишан-хазрата Мухаммед-Мукима хаджи, а также побывали в местном клубе и на роднике «Шакир».
Далее представители Фонда посетили удивительный уголок природной красоты нашего края — деревню Бадряш-Актау и гору Дусай, где смогли пообщаться со старожилом Раифом Мусиным и узнать много интересного.
В селе Новый Артаул гости посетили социальные учреждения, музей Гайнана Амири. Особый интерес у представителей Фонда вызвал памятник труженицам тыла, матерям и детям войны, открытие которого состоялось в октябре прошлого года.
Кроме того, авторы проекта провели мастер-класс в режиме онлайн по обучению сотрудников библиотеки правилам написания текста для продвижения информации о достопримечательностях нашего района, туристическом и инфраструктурном потенциале на портале .
Команда «Наш Урал» продолжит свою работу в районе и завтра,10 июля.

86750cookie-checkПредставители Фонда развития краеведения и туристической информатизации «Наш Урал»
Без рубрики