Меню Закрыть

Книжная выставка «Воспевая край родной» («Тыуған яҡты данлап»)

5 июня в Янауле состоялся народный праздник «Сабантуй — 2021». «Воспевая край родной» («Тыуған яҡты данлап») — так называлась книжная выставка о городе Янаул и Янаульском районе, оформленная сотрудниками центральной районной библиотеки. На ней были представлены книги, посвященные неповторимой красоте нашего края, достижениям Янаульского района, культурно — духовному богатству многонационального народа, выдающимся землякам и их вкладу в развитие района.
Живой интерес вызвали книги : о нашем районе, изданные в разные годы; «Атайсал», в которую включены все деревни республики Башкортостан, с указанием племен и родов , тамги и других атрибутов; научные издания из серии «История башкирских родов» — «Уран» и «Гирей»; издания краеведов, в которых по архивным данным восстановлены истории сел и деревень нашего района, составлены шежере.
К 90-летию Янаульского района, в 2020 году, выпущена уникальная книга — «Янаульский район. Сквозь призму десятилетий», рассказывающая о районе в документах и фактах. Эту книгу Ильшат Агзамович Вазигатов, глава администрации Янаульского района , подарил почетным гостям Сабантуя.

85390cookie-checkКнижная выставка «Воспевая край родной» («Тыуған яҡты данлап»)
Без рубрики