Меню Закрыть

Правовой турнир «По лабиринтам права»

25 августа сотрудники информационно-консультационного бюро центральной районной библиотеки провели правовой турнир «По лабиринтам права» с целью формирования правовой грамотности и гражданской ответственности у детей и подростков. Библиотекари рассказали о Конвенции о правах ребёнка и о Всемирном дне ребёнка. Вместе со школьниками вспомнили основной закон России и Башкортостана – Конституцию.
В игровой части участники мероприятия прошли следующие испытания: близ-опрос «Все о праве», «Анаграмма» (участники должны отгадать как можно больше слов), «Живая схема» (вспомнить свои права и обязанности), «Воображаемая страна» (какие права детей должны соблюдаться в этой стране), «В гостях у сказки» (вспомнить сказку и найти нарушенные в произведении права литературного героя).
В процессе игровых заданий ребята учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона, научились применять полученные знания.

66780cookie-checkПравовой турнир «По лабиринтам права»
Без рубрики