Меню Закрыть

Подвели итоги конкурса чтецов «Строка, оборванная войной»

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения — свидетельства страниц нашей истории.
30 июля в центральной районной библиотеке прошла торжественная церемония награждения победителей районного конкурса чтецов «Строка, оборванная войной», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие открыли молодые библиотекари, исполнив попурри песен военных лет. Далее слово для приветствия и награждения победителей было предоставлено руководителю центральной районной библиотеки Валеевой Гульнаре Кавиевне.
На конкурс было заявлено более 70 участников. Но, как и в любом другом конкурсе, кто-то справился со своей миссией лучше и особо отмечен.
Всего в разных возрастных категориях были определены 26 победителей, из них 11 участников – победители в различных номинациях. Они были награждены дипломами и ценными подарками. Все остальные участники получат Благодарственные письма.
Дипломанты 1 степени продекламировали свои стихотворения перед аудиторией.
В завершении мероприятия от имени всех участников конкурса родительница выразила слова благодарности организаторам конкурса чтецов и пожелала дальнейших творческих успехов коллективу библиотеки.
Мы рады, что, несмотря на непростую ситуацию из-за пандемии, конкурс все-таки состоялся! Спасибо участникам, что отнеслись с пониманием к решению изменить формат конкурса, ну а победителей поздравляем с заслуженными наградами!!!

66090cookie-checkПодвели итоги конкурса чтецов «Строка, оборванная войной»
Без рубрики