Меню Закрыть

Ура! Летний читальный зал открылся!

Торжественное открытие летнего читального зала «Книги цвета лета» состоялось в Янаульской центральной районной библиотеке 15 июля.
Мероприятие открыл зажигательный флешмоб молодого поколения библиотекарей. Далее с приветственной речью к собравшимся обратилась руководитель центральной районной библиотеки Гульнара Валеева. В своем выступлении она отметила: «Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность познакомиться и пообщаться с друзьями. Это площадка послужит для познавательных открытий, веселых игр, забав и праздника».
Для читателей сотрудники библиотеки подготовили интересную развлекательную программу: живая музыка, песни, веселые конкурсы, головоломки, настольные игры, викторины. Самым маленьким зрителям пришлось по душе театрализованное представление центральной районной модельной детской библиотеки “Сказки в гости к нам!”, а молодежь от души посмеялась над смешной репризой “Случай в библиотеке”, подготовленной творческим союзом библиотекарей.
В уютной беседке был организован буккроссинг, представлены книжные и журнальные новинки. Рядом расположились творческие и развлекательные площадки, где желающие могли сделать селфи с книгой, принять участие в акции “Фотоиллюзия с любимой книгой”, угадать произведение по представленному блюду, решить ребусы, отгадать загадки.
Летний читальный зал будет работать в течении всего лета. Мы надеемся, что он станет одним из любимых мест янаульцев для проведения летнего культурного досуга.
 
65790cookie-checkУра! Летний читальный зал открылся!
Без рубрики