Меню Закрыть

Литературно – музыкальный вечер “Кояшлы, чишмәле иҗат”

12 марта в центральной районной библиотеке состоялся литературно – музыкальный вечер “Кояшлы, чишмәле иҗат”, посвященный 60-летию со дня рождения поэта Рафиса Мухаметдинова – уроженца с. Новый Артаул Янаульского района.
Ведущая познакомила собравшихся с биографией поэта, его творчеством. Стихи Рафиса Мухаметдинова настолько понятны и близки каждому читателю, потому что они о вечных жизненных ценностях, таких как любовь к матери, природе, родине.
Заместитель директора МАУК “МКДЦ” по библиотечному обслуживанию Гульнара Валеева рассказала о том, что и при жизни Рафис Мухаметдинов был желанным гостем на мероприятиях, проводимых в стенах библиотеки. И сегодня в литературном центре “Вдохновение” нашло отражение творческое наследие поэта. Руководитель литературного объединения “Замандаш” Гульчачак Тимершина отметила, что Рафис Мухаметдинов всегда был сильным духом, легким в общении, в нем присутствовал нравственный стержень, которго нам всем так не хватает.
На вечере прозвучали стихи Рафиса Назиповича и его песня “Көт бәгърем” на музыку Фанира Галимова.
В мероприятии приняли участие почитатели творчества поэта, соратники по перу, члены литературного объединения “Замандаш”, учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Янаул.
Была оформлена книжная выставка “Аның яктылыгы сездән аерылмасын”.

63960cookie-checkЛитературно – музыкальный вечер “Кояшлы, чишмәле иҗат”
Без рубрики