Меню Закрыть

«Любовью материнской мир прекрасен»

21 ноября ко Дню матери центральная районная библиотека оформила развернутую книжно-иллюстрированную выставку «Любовью материнской мир прекрасен».
«Как прекрасно слово мама» первый раздел выставки представляет книги о развитии ребенка от первых толчков до первых шагов, энциклопедическую и справочную литературу для мам и молодых родителей.
Раздел выставки «Мама – нет выше имени» объединил художественные произведения М. Горького, А. Ахматовой, С. Есенина, М. В. Шукшина,
В. Распутина, Г. Щербаковой.
Каждый из писателей создает свой образ матери. Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой… — такой предстает перед нами мать в произведениях классики и современной литературы.
Органично вписались в книжное пространство репродукции картин башкирских художников Кузнецова А. « Бурзянские женщины», Лутфуллина А. « Три женщины». Они послужили прекрасным дополнением к образу женщины-матери, созданному в произведениях литературы.
В разделе «Искусство быть здоровым» нашли отражение книги об эмоциональном здоровье, рациональном питании, физических упражнениях.
«Главное в жизни крепкая, дружная семья» в нем нашли отражение книги о роли отца и матери в создании крепкой семьи и об искусстве быть родителем.

 

61060cookie-check«Любовью материнской мир прекрасен»
Без рубрики