Меню Закрыть

Тематическое мероприятие «Жизнь дана на добрые дела»

19 ноября Янаульская центральная районная библиотека в психоневрологическом интернате провела тематическое мероприятие «Жизнь дана на добрые дела», приуроченное к Всемирному дню доброты. Этот международный праздник призывает людей проявлять к окружающим милосердие, сострадание, отзывчивость, заботу и другие добрые качества.
Для клиентов психоневрологического интерната библиотекари подготовили литературно-развлекательную программу. Ведущие рассказали об истории и символике праздника, сопровождая свое выступление презентацией. Оживили мероприятие душевные песни в исполнении библиотекаря отдела комплектования Ильсеяр Мурзиной.
Получатели социальных услуг ПНИ с радостью отвечали на вопросы ведущих, разгадывали загадки, участвовали в играх. В игре «Круг доброты» участникам предложили передавать друг другу шарик по очереди и говорить комплименты соседу. В следующем конкурсе нужно было собрать два цветка из разбросанных лепестков, на которых были написаны добрые и злые поступки людей. В игре «Добрый и злой» участники определяли кто из сказочных героев добрый, а кто злой.
Завершил мероприятие обзор журналов и газет. С публикациями о доброте ознакомила собравшихся библиотекарь отдела периодических изданий Айсылу Тазетдинова.

60930cookie-checkТематическое мероприятие «Жизнь дана на добрые дела»
Без рубрики