Меню Закрыть

Беседа «Полезный разговор о вредных привычках»

Для детей, пребывающих в лагере «Орленок», центральной районной библиотекой была проведена беседа «Полезный разговор о вредных привычках».
Чем опасны пагубные привычки: курение, алкоголизм, токсикомания и наркомания, и что делать для того, чтобы не попасть в эту ловушку?
Мероприятие началось с вопроса «Что значит для вас счастливая жизнь? С ребятами сделали вывод, что самая главная ценность для человека — это здоровье.
Ведущие рассказали о вреде алкоголизма, токсикомании, курения и провели ряд экспериментов. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Фильм «Эксперимент о наглядном вреде курения», продемонстрировавший организм человека после выкуривания 300 сигарет, нашел живой отклик у ребят. В свою очередь, мы также показали опыт с пластиковой бутылкой, которая представляла «легкие» человека. После имитации выкуривания сигареты ватные шарики в бутылке стали коричневыми, что говорит о том, что вредные смолы оседают в организме человека. Эксперимент с чипсами также подтвердил вредность этого снека: чипсы положили на салфетку, согнули ее пополам, раздавив их. На бумаге остались яркие жирные пятна. А сколько жира попадет в наш организм из целой пачки!
Далее разговор продолжился о наркотиках, о курительных смесях «Спайс», таблетках «Экстази». Посмотрели видеоролик «Долгая смерть короткой жизни».
В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «15 вопросов о здоровье», проверяли «Силу духа», артистично изображали движения спортсменов: лыжника, хоккеиста, футболиста, боксера и т.д.
Вместе с ведущими подростки «развеяли» мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!», на предложение закурить и попробовать, все единодушно высказались за здоровый образ жизни.

58420cookie-checkБеседа «Полезный разговор о вредных привычках»
Без рубрики