Меню Закрыть

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.
В этот же день, в центральной районной библиотеке города Янаул прошло чествование супружеских пар-юбиляров, которые прошли свой длинный путь, вместе держась рука об руку.
На мероприятии присутствовали семьи Салимановых из села Старокудашево, Сафиных из села Иткинеево и Галиуллиных из села Няняды.
С приветственным словом к юбилярам и собравшимся гостям выступил Глава администрации Муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Вазигатов Ильшат Агзамович. В своем выступлении он отметил, что неслучайно стало возрождение традиции – оказывать почет и уважение супружеским парам, чья любовь и верность позволили пройти большой совместный путь, преодолев все испытания и трудности. И достойный пример для подражания — это Семья Портновых из города Янаул, семейный стаж, которых составляет более 68 лет.
Ильшат Агзамович наградил супружескую пару Портновых медалью
«За любовь и верность», вручил подарки и грамоты семьям Салимановых, Сафиных, Галиуллиных от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова.
С поздравлениями выступили Председатель совета ветеранов войны и труда Янаульского района и г. Янаул Фазылова Рима Фамиевна, Председатель Совета женщин Янаульского района и г. Янаул Проскурякова Ильсияр Кавиевна, а так же Главы Администрации сельских поселений села Старокудашево, Иткенеево и Старый Варяш. Ими были вручены памятные подарки.
Юбиляры выслушали теплые поздравления от детей и внуков. Мероприятие украсили концертные номера.

57320cookie-checkДень семьи, любви и верности
Без рубрики