Меню Закрыть

В честь профессионального праздника — поездка в столицу

Уфа… Богатая история, неординарные события, великие люди! Как это все переплетается в кружеве времен прошлого и настоящего.
Свой профессиональный праздник библиотекари Янаульского района отметили поездкой в столицу Республики.
Культурная программа началась с посещения Национальной библиотеки им. А. З. Валиди, где для нас была проведена познавательная экскурсия по отделам библиотеки. Впечатлил своим современным интерьером электронный читальный зал, отдел редких книг, зал периодики, выставка открыток и конвертов из частной коллекции. Было на что посмотреть и подсмотреть, порадоваться за коллег и кое-что взять на вооружение.
Далее посетили Уфимскую соборную мечеть «Ляля-Тюльпан», зоологический музей БГУ, роскошный фонтан «Семь девушек, памятник Мустая Карима, площадь и сад им. Салавата Юлаева.
Этот год – Год Театра, в республике проходит международный Фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» и мы решили посмотреть спектакль Казахского музыкально-драматического театра «Ромео и Джульетта» по пьесе Уильяма Шекспира, прошедший в Национальном молодежном театре РБ им. Мустая Карима. Самая известная в мире история о любви, была прочитана по-новому, современно и красочно, зрители восторженно аплодировали стоя артистам.
Уставшие, но счастливые, и радостные, мы поехали домой, с надеждой, что мы с коллективом и впредь будем посещать культурные мероприятия столицы. 😊🎉🎈

 

56160cookie-checkВ честь профессионального праздника — поездка в столицу
Без рубрики