Меню Закрыть

Медико-психологический лекторий «Твое здоровье в твоих руках»

12 апреля в центральной библиотеке для членов клуба «Луч надежды» состоялся медико-психологический лекторий «Твое здоровье в твоих руках». На встречу были приглашены психологи Сыртланова Регина Фегимовна и Гаянова Альбина Рафаилевна.
Мероприятие началось с консультаций на темы: «Здоровье как ценность» и «Все в твоих руках», где Альбина Рафаилевна рассказала о составляющих нашего здоровья. Далее Регина Фегимовна провела ряд тренингов. Через задание «Летающие имена» члены клуба запомнили имена друг друга с помощью передачи мяча. Упражнения «Броуновское движение» и «Угадай мелодию» позволили участникам подвигаться под ритмичную музыку, что поспособствовало снятию мышечного напряжения и внутренней зажатости. В задании «Стрессоустойчивость» психолог показала несколько приемов для быстрого снятия стресса. Упражнение «Мой портрет в лучах солнца» был направлен на самораскрытие, присутствующие научились определять свои позитивные личностные качества.
В завершении мероприятия библиотекарь провела библиогимнастику, где участники выполнили комплекс силовых упражнений с книгами в руках. А библиограф отдела периодики сделала обзор газет «Столетник» и «ЗОЖ», журнала «Физкультура и спорт». Для членов клуба «Луч надежды» были изготовлены и розданы буклеты «Твое здоровье».
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Если хочешь быть здоров».

 

 

55690cookie-checkМедико-психологический лекторий «Твое здоровье в твоих руках»
Без рубрики