Меню Закрыть

Литературно-музыкальный вечер «Взгляд сквозь годы»

Литературно-музыкальный вечер «Взгляд сквозь годы», посвященный 85-летию нашего земляка, ветерана правоохранительных органов, писателя Белалова Вакиля Салаховича, прошел 30 марта в центральной районной библиотеке.
Вакиль Белалов родился и вырос в Янауле. Он член литературного объединения «Замандаш» Янаульского района. Из под его пера вышла 21 книга. Талантливый человек талантлив во всем. Как актер, он блистал на сцене народного театра г. Нефтекамск. Сегодня с супругой Фанией Карамовной проживает в Нефтекамске.
Тематика его книг разнообразна. Он пишет о любви к родной земле, о людях и их судьбах, которые прошли через его профессиональную деятельность, об истории правоохранительных органов.
Ведущая познакомила гостей мероприятия с биографией и творчеством Вакиля Салаховича. На вечере прозвучали стихи В. Белалова в исполнении Л. Нуруллиной и Л. Нуриевой «Узган гомер,үткән юллар», «Кайтыр идем туган якларыма», «Сабырлыгыма киңәш», «Кордашларым», песни в исполнении Ильсеяр Мурзиной, которые были встречены овациями.
С приветственным словом к Вакилю Салаховичу выступили: заместитель директора МАУК “МКДЦ” по библиотечному обслуживанию населения Гульнара Валеева и секретарь литературного объединения «Замандаш» Гульчачак Тимершина. Не остались в стороне и его коллеги по перу. Они сочинили поздравительные стихи Вакилю Салаховичу, которые прозвучали на мероприятии.
Мероприятие сопровождалось видео-презентацией, которая продемонстрировала долгий, трудный, но счастливый жизненный и творческий путь нашего земляка.
Мероприятие дополнила выставка, на которой были представлены книги В.С. Белалова.
Незаметно пролетело время, но гости не спешили расходиться и продолжали общаться, задавая вопросы юбиляру.

55490cookie-checkЛитературно-музыкальный вечер «Взгляд сквозь годы»
Без рубрики