Меню Закрыть

Экологическая акция «Час Земли»

Центральная районная библиотека, поддерживая крупнейшую в мире экологическую акцию «Час Земли», подготовила и провела экологический репортаж для старшеклассников МБОУ СОШ №1. В начале мероприятия ребятам было предложено подумать над тем, в каком хрупком мире мы живем. Стремительный рост городов, загрязнение атмосферы ядовитыми отходами промышленных предприятий, вырубка лесов — все это провоцирует природную катастрофу . Ведущая мероприятия старалась приводить доводы негативного воздействия на природу на примере Янаульского района и на Республики Башкортостан.
Один человек оставляет в лесу след, сто человек — тропу, а тысячи -пустыню. Отдыхая на природе, убирайте мусор. Брошенная бумага разлагается два года, консервная банка семьдесят лет . Оставленный полиэтиленовый пакет пролежит несколько веков. Осколки от бутылок могут травмировать людей и зверей, а в солнечную погоду осколок стекла может сыграть роль линзы и вызвать пожар.
Давайте будем каждый из нас ежечасно, ежедневно беречь природу, заботиться о ней, популяризировать доброе и бережное отношение к ней. В этот день люди разных стран мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Присоединяйтесь!

55390cookie-checkЭкологическая акция «Час Земли»
Без рубрики