Меню Закрыть

Книжная выставка «Образование – основной ресурс человеческого капитала»

К августовскому совещанию педагогических работников центральная районная библиотека оформила книжную выставку «Образование – основной ресурс человеческого капитала». Первый раздел «Язык – душа народа» был посвящен обучению и воспитанию на родных языках из числа языков народов Российской Федерации. В республике организовано изучение 14 языков народов России, в Янаульском районе — 5 языков: русского, башкирского, чувашского, удмуртского, марийского. В разделе представлены книги на перечисленных языках, статьи из периодических изданий об успехах янаульских учителей.
Второй раздел выставки был посвящен инклюзивному образованию, то есть проблеме воспитания и обучения детей с ОВЗ и детей, не имеющих таких ограничений.
Третий раздел «Продвинутые родители» затрагивает проблему отцов и детей, которая остается актуальной во все времена, в том числе и сегодня. Нынешние родители не имеют достаточно знаний и опыта в том, как правильно помочь ребенку в его развитии. Представленные книги придут на помощь.
Четвертый раздел «Учитель в художественной литературе». На нем представлена литература о роли учителя в жизни общества, человека.
 
49880cookie-checkКнижная выставка «Образование – основной ресурс человеческого капитала»
Без рубрики