Меню Закрыть

Краски жизни через творчество

2 августа сотрудники центральной районной библиотеки посетили загородный оздоровительный лагерь «Чулпан». Мастер-класс «Краски жизни через творчество» по бисероплетению провел Глухов Владислав Владимирович.
В 20 лет он потерял зрение, и, несмотря на страшный недуг,
Владислав через свой талант, увлеченность заставил говорить о себе.
В начале мероприятия для отдыхающих была организована выставка, где были представлены поделки из бисера и пайеток. После того как библиотекарь познакомила ребят с экспонатами выставки, она задала вопрос: «Как вы думаете, кому принадлежат эти работы?» (возраст, пол) ответы были: женщине, девочке, посещающей кружок по бисероплетению. Все были удивлены, что эти работы принадлежат незрячему молодому человеку. Дальше состоялось знакомство с Владиславом и мастер-класс, в ходе которого он показывал, рассказывал и отвечал на вопросы. Затем напутствовал детей: «Никогда не нужно опускать руки и унывать, нужно верить в себя и тогда все в жизни получится!». Ребята в ответ поблагодарили его, подарили вазу и картину, которые они сделали своими руками и придумали ему пожелания-слогон: «Вперед, вперед и только вперед!».
Также детям представилась возможность наглядно познакомиться с тактильными книгами по шрифту Брайля для незрячих людей.
В завершении мероприятия заместитель директора МАУК «МКДЦ» по библиотечному обслуживанию населения Валеева Гульнара Кавиевна пожелала детям загородного оздоровительного лагеря «Чулпан» хорошего отдыха, чтобы дети не забывали читать, ведь сегодня, культ здорового образа жизни и образования.

49630cookie-checkКраски жизни через творчество
Без рубрики