Меню Закрыть

Время читать!

29 мая в центральной районной библиотеке прошла акция «Время читать», приуроченная Общероссийскому дню библиотек.
Со словами поздравлений и пожеланий в адрес сотрудников библиотек обратился начальник Управления культуры района Ринат Ибрагимов, который вручил Почетные грамоты за достигнутые успехи в библиотечном деле – Рушании Хабировой, редактору отдела комплектования и обработки литературы и Манавии Фаухиевой — главному библиотекарю Асавдыбашской библиотеки.Благодарственным письмом Управления культуры награждена библиотекарь Атлегачского пункта выдачи книг Анина Ильчигулова.
Почетные грамоты в связи с 50-летним юбилеем и профессиональным праздником из рук директора МАУК «МКДЦ» Луизы Шибановой получили Фируза Акмухаметова, библиотекарь-программист центральной районной библиотеки, Зульфира Кашапова, главный библиотекарь Воядинской сельской модельной библиотеки и Гульнара Халмурадова, главный библиотекарь Ямадинской сельской модельной библиотеки, чей юбилей совпал с этим днем.
В этот день ведущие акции говорили о пользе книги и чтения в жизни современного человека, вспомнили историю возникновения праздника, даты основания публичных библиотек. Также рассказали о возможностях и достижениях центральной районной библиотеки, спектре услуг, предоставляемых для современного читателя, познакомили читателей с газетой «Библиовести», которая содержит информацию о жизни и планах янаульских библиотек.
На вечере прозвучали стихотворения в исполнении юных читателей, песни, подготовленные библиотекарями, были показаны театрализованные представления.
Приятным сюрпризом для всех присутствующих на мероприятии стало выступление активных читателей центральной районной библиотеки – Зинфира Минязева, Гумера Фазлетдинова и Зухры Гафаровой, которые выразили слова искренней признательности и благодарности за работу в адрес работников библиотек, пожелали творческих успехов и дальнейшего процветания библиотечного дела в районе. Гумер Мулланурович прочитал свое стихотворение, написанное в адрес библиотек.
48640cookie-checkВремя читать!
Без рубрики