Меню Закрыть

Вечер-реквием «Память пылающих лет»

В преддверии Дня Победы в центральной районной библиотеке прошел вечер-реквием «Память пылающих лет».
Ведущие привели исторические события, цифры, факты геноцида советского народа гитлеровской армией на территории бывшего Советского Союза. Рассказ сопровождался презентацией с показом фотодокументов, которые поведали миру об ужасе в фашистских концлагерях, зверствах и издевательствах над людьми.
Время неумолимо. От нас уходят живые свидетели истории и тем ценнее встреча с людьми, для которых война — это не просмотренный фильм, не перевернутая страница книги, а страшная реальность, надломленная юность, разбитые мечты и потери…
На встречу с учащимися СОШ №1 была приглашена ветеран труда и труженик тыла Галимова Марва Мустафиевна. Всю войну она проработала в госпитале, ухаживала за раненными больными, писала письма, сдавала кровь, во время войны ей было всего 17 лет. Сегодня ей 92 года, несмотря на свой почтенный возраст, она рассказала о тяготах военного времени, о своем супруге – участнике ВОв Агзаме Миргадеевиче.
В память о жертвах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. На мероприятии прозвучали стихи и песни о войне. Была оформлена книжная выставка «Слава военным подвигам наших предков».

Фото: Дания Хакимова

47600cookie-checkВечер-реквием «Память пылающих лет»
Без рубрики