Меню Закрыть

Час информации «Звездный сын Земли»

Центральная районная модельная детская библиотека.
Час информации «Звездный сын Земли»🚀🚀🚀
Человек всегда стремился в небо. Сначала взглядом, мыслью. Потом, глядя на птиц, свободно парящих в безбрежном просторе, человек строил себе крылья. Много позже пытливые умы придумали воздухоплавательные аппараты. Затем — самолёты, космические корабли, и, наконец, орбитальные станции.
12 апреля 1961 г. произошло грандиозное событие: советский летчик Юрий Гагарин впервые в истории человечества вывел на околоземную орбиту космический корабль.
С Юрия Гагарина началась эпоха пилотируемых космических полётов и сегодня День космонавтики — это история праздника не только космонавтов, но и всех людей, внесших свой весомый вклад в развитие космической отрасли.
В центральной районной модельной детской библиотеке для наших юных читателей был проведен час информации «Звездный сын Земли», который был посвящен Дню космонавтики. Дети в ходе мероприятия совершили виртуальное путешествие на космическую станцию «Человек в космосе». Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Была оформлена книжная выставка и проведен обзор литературы.

46810cookie-checkЧас информации «Звездный сын Земли»
Без рубрики