Меню Закрыть

Беседа-игра «Год добрых людей»

2018 год объявлен в Российской Федерации годом добровольца (волонтера)» . Волонтерство очень популярно во всем мире. С каждым годом оно объединяет все большее количество людей. И неудивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей перед волонтером. Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду.
В центральной районной модельной детской библиотеке для детей отдыхающих в лагере дневного пребывания МБОУ лицей состоялась беседа-игра «Год добрых людей ». В ходе мероприятия учащиеся приняли участие в играх:
— «Ласковое слово», где они смогли друг другу сказать ласковые слова;
— «Вспомни и скажи», где вспоминали слова и выражения с корнем «добро»;
— «Добрый поступок», где ребята рассказали о своих добрых поступках.
— «Вспомни пословицы и поговорки о доброте»;
А также дети сделали аппликацию «Волшебная клумба», где нарисовали солнышко, которое согревает цветы и травы, затем подарили свои работы друзьям.
А в конце мероприятия посмотрели добрую сказку В. Катаева «Цветик -семицветик », по окончанию сказки отвечали на вопросы викторины .
Была оформлена книжная выставка «Творить добро не поздно никогда». На выставке были представлены книги о доброте и милосердии. Прочитав произведения А. Лиханова, В. Железнякова, В. Осеевой, В. Добрякова и других любимых писателей, мы надеемся, что ребята получат необходимые нравственные уроки. Эти книги учат ценить дружбу, будят в юных читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, отзывчивость.

46360cookie-checkБеседа-игра «Год добрых людей»
Без рубрики