Меню Закрыть

Час информации «Знаменитые люди родного края»

В центральной районной модельной детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ №1 прошел час информации «Знаменитые люди родного края »
Для России наш город-частица
А для нас он –родительский дом.
И мы рады, что можем гордиться
Малой Родиной, где мы живем!
Библиотекарь Хабирова Р.А. познакомила собравшихся с историей родного края и рассказала , что каждый человек должен знать историю своей малой родины, и своей страны в целом, так как без истории нет будущего.
Наш край богат не только своей историей, но и знатными людьми, которые прославили Янаульский район далеко за ее пределы. У нас родились и выросли известные журналисты, писатели, талантливые артисты, врачи, художники и представители других профессий.
На встречу с читателями был приглашен известный поэт, наш земляк, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, лауреат литературных премий имени Гали Сокроя, Фатиха Карима , Мустая Карима Суфияров Фарит Суфиярович . Поэт познакомил учащихся со своими новыми сборниками стихов и прочитал несколько новых произведений. Также прозвучали песни на стихи Ф .Суфиярова в исполнении известных башкирских и татарских певцов.
Была оформлена книжная выставка «Воспевая мой край родной». Был проведен обзор литературы.

46130cookie-checkЧас информации «Знаменитые люди родного края»
Без рубрики