Меню Закрыть

Открытие Недели детской и юношеской книги

Традиционно в первый день весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздничное открытие Недели состоялось 26 марта 2018 года в центральной районной модельной детской библиотеке. Заместитель директора по библиотечному обслуживанию населения Валеева Гульнара Кавиевна поздравила всех с праздником Книги и вручила Почетные грамоты лучшим читателям 2017 года и читателям, которые принимают активное участие в массовых мероприятиях нашей библиотеки.
На театрализованное представление «Книга — лучший друг ребят» также были приглашены дети, отдыхающие в лагере дневного пребывания МБОУ Гимназии им. И. Ш. Муксинова.
Ребята совершили путешествие по сказкам, где приняли участие в интеллектуальной игре «Литературный калейдоскоп» и в занимательной викторине, а в музыкальном конкурсе «Переводчики» отгадывали любимые мелодии из сказок.
Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

46110cookie-checkОткрытие Недели детской и юношеской книги
Без рубрики