Меню Закрыть

Интеллектуально-спортивная стрелка «Не отфутболь»

2018 год богат событиями мирового масштаба. Это прежде всего выборы Президента РФ 18 марта 2018 года и чемпионат мира по футболу, который состоится летом в Российской Федерации.
Интеллектуально-спортивную стрелку «Не отфутболь» забили библиотекари для учащихся школы лицея. По мнению организаторов мероприятия, название пронизано мыслью о том, что нужно участвовать в выборах, болеть за сборную России, занимать активную жизненную позицию, делать себя и строить свое тело — не отфутболивать себя как гражданина.
Для них были подготовлены вопросы, касающиеся избирательного права, футбола. Классы делегировали своих представителей для участия в игре. Сформированные команды из шести человек дали название своим командам исходя из тематики стрелки: «Vurtys pro», «Юный патриот». Они показали блестящие знания в политике и спорте, умение работать в команде.
Член избирательной комиссии Шарафисламова И.И. вручила команде-победителю «Юный патриот» памятные подарки от территориально-избирательной комиссии. Это обложки на паспорт с символикой выборов Президента 2018 года. Заместитель директора по библиотечному обслуживанию населения МАУК «МКДЦ» Валеева Г.К. также вручила памятные подарки и календари с аналогичной символикой. Мероприятие состоялось на открытой площадке, которая оформлена библиотекарями в соответствии с двумя событиями. Здесь представлен макет Кремля, к которому приближается фигура человека, символизирующая будущего президента. На другой стороне вывешен баннер с изображением футбольного поля. В центре поля — эмблема чемпионата мира по футболу в России. К мероприятию были оформлены книжные выставки «Выбор, определяющий судьбу», «Не отфутболь».Фото: Лидия Нуруллина
 
45740cookie-checkИнтеллектуально-спортивная стрелка «Не отфутболь»
Без рубрики