Меню Закрыть

Читательские предпочтения: романы Сары Джио

Сара Джио — современная американская писательница, романы которой приобрели огромную популярность и завоевали не одно женское сердце.
В Янаульской центральной районной библиотеке на полках с популярными изданиями лежат именно романы Сары Джио. В ее книгах есть особая притягательность и простота. Произведения читаются очень легко, а сюжет, хоть и похож из книги в книгу, всегда разный. Автор выбирает интересные локации, с теплотой описывает Сиэтл — остров рядом с ним, маленькие уютные кафе и другие милые мелочи, которые и делают ее книги живыми. С романами Сары хорошо проводить время в отпуске, в поезде, в автобусе по пути домой после тяжелого дня, когда хочется почитать что-то ненавязчивое и легкое. Не нужно воспринимать их как серьезную литературу. Они помогают отвлечься от забот и просто отдохнуть. Практически все книги Сары заканчиваются счастливым финалом, а после прочтения остается приятное послевкусие и улыбка. Всем романтикам и мечтательницам, юным девушкам и любителям современной легкой прозы рекомендую романы Сары Джио.
С творчеством Сары Джио я познакомилась с книги “Ежевичная зима”. Помню, как мне понравилась в свое время эта книга. Возможно, у меня к ней особое отношение, так как она была первой среди других романов. Меня привлекло повествование, которое идет в двух временных отрезках, а также любовь женщин, но не к красавчикам-героям, а к детям. Тема материнства близка практически любой девушке, а истории в романе просто не могут не тронуть женское сердце. Но несмотря на все грустные моменты, книга оставила после себя приятное впечатление.

Нуриева Л. Н., заведующая отделом по работе с молодежью.

44500cookie-checkЧитательские предпочтения: романы Сары Джио
Без рубрики