Меню Закрыть

Акция милосердия «С открытым сердцем, с добрым словом»

10 ноября библиотекари центральной районной библиотеки в психоневрологическом интернате провели акцию милосердия «С открытым сердцем, с добрым словом», посвященную Международному дню толерантности.
Мероприятие началось с рассказа ведущих о значении слова толерантность, об ее истории. Далее вниманию опекаемых был предложен видеоролик «Добрый человек». После чего поиграли в словесную игру «Недостающее словечко», где после половины прочитанной фразы нужно было договорить недостающее доброе слово.
Как пример человека с ограниченными возможностями здоровья, который достиг в жизни больших успехов, был показан видеоролик о Нике Вуйчиче.
В завершении мероприятия были проведены игры: «А у Вас спина белая», участники становились друг за другом и рисовали на спине соседа картинку, которую показывал ведущий, следующий должен был нарисовать на спине соседа то, что он почувствовал; «Кто обгонит», игроки разделились на две команды и прыгали наперегонки на одной ноге до намеченной цели; «Кто быстрее», два участника закручивали одну нить с двух концов на карандаш, кто быстрее закрутит до середины, тот и победил.
Мероприятие закончилось пением в караоке песни «Дорога добра».

40570cookie-checkАкция милосердия «С открытым сердцем, с добрым словом»
Без рубрики