Меню Закрыть

Акция «Город с книгой»

24 июня в день города и день молодежи сотрудники центральной районной библиотеки организовали в парке культуры и отдыха акцию «Город с книгой». Акция стала отличным поводом, чтобы рассказать о возможностях библиотек, наглядно продемонстрировать их читателям, использовать рекламу для привлечения новых читателей, а также формировать положительный имидж библиотеки.
В этот день зрители на несколько минут окунулись в мир детства и сказки вместе с известными сказочными персонажами Мэри Поппинс и Красной Шапочкой.
С участниками акции была проведена викторина «Знаешь ли ты свой город?», посвященный городу Янаул. Знатоки получили поощрительные призы.
На сцене библиотекари развернули книжную выставку, посвященную родному городу, под названием «Процветай наш славный Янаул, дела высокие верша!». Ведущие провели обзор новых книг наших земляков, вышедших недавно и еще не знакомых многим читателям. Одна из них – это сборник стихов «В стихах намечен путь» об участнике Великой Отечественной войны, писателе, уроженце с. Байгузино Янаульского района – Гайданове Касиме Гайдановиче. Также рассказали о литературном сборнике «Услышь меня», в которой собраны стихотворения членов Янаульской писательской организации. Третья книга — это вышедшая в 2016 году книга о Янауле и Янаульском районе под названием «Связь времен и поколений».
Акция завершилась песней «Дорогою добра», исполненной библиотекарями и читателями.

34710cookie-checkАкция «Город с книгой»
Без рубрики