Меню Закрыть

Час информации «Язык родной – дружу с тобой»

27 февраля в центральной районной модельной детской библиотеке для учащихся 3б класса МБОУ СОШ №1 прошел час информации «Язык родной – дружу с тобой».

В начале мероприятия  библиотекари рассказали , что с 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО во всём мире отмечается 21 февраля — Международный день родного языка . Было отмечено, что язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура.

Школьники приняли участие в играх, где разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки . С интересом посмотрели  сценку «Словечки — колечки . Прозвучали стихи Т.Зумакуловой , М.Крюкова,  Г. Тукая о родном языке в исполнении учащихся.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.

Вниманию юных читателей была представлена выставка «Живой язык – родное слово».IMG_2195 IMG_2202 IMG_2206 IMG_2210 IMG_2211 IMG_2216

 

 

 

 

 

 

 

30270cookie-checkЧас информации «Язык родной – дружу с тобой»
Без рубрики