Меню Закрыть

Актуальный диалог «Уважение к национальным различиям»

провел юношеский отдел центральной районной библиотеки. В нем говорилось о доброте, уважении и терпимом отношении друг к другу, то есть о толерантности, как воспитать в себе толерантную личность. Почему важно быть толерантной личностью?
«Представьте себе, что будет, если вы будете спорить и не будете друг другу уступать (вы поругаетесь). А вдруг на вашем месте главы государств? К чему может привести их конфликт? (к войне)
Чтобы было меньше конфликтов между людьми и никогда не было войны, нужно быть терпимыми друг к другу, учиться уважать друг друга и признавать мнения, отличные от твоего собственного.
Быть толерантным – значит обладать всеми этими качествами. Если каждый из вас будет толерантно относиться друг к другу, то, конечно, в классе будет дружеская атмосфера.», — говорила ведущая. Для ребят были даны рекомендации, проведена физкульт-минутка, игра- «Комплимент», прозвучало стихотворение Акрамовой Галии «Люди на свет рождаются…». Был показан видеоролик «Милосердие и доброта спасут мир!».IMG_2044 IMG_2046 IMG_2065

29610cookie-checkАктуальный диалог «Уважение к национальным различиям»
Без рубрики