Меню Закрыть

«САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ-2016»

14 октября 2016 года состоялся ежегодный районный конкурс «Самая читающая семья 2016 года», организованный центральной районной библиотекой.
Праздник читающих семей начался с торжественного открытия, во время которого «академики» в зеленых мантиях внесли в зал главный символ мероприятия — мудрую сову. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель директора МАУК «МКДЦ» по библиотечному обслуживанию населения Валеева Гульнара Кавиевна.
Конкурс проходил в 2 этапа. Семьи, достойно прошедшие первый этап конкурса на местах, получили почетное право принять участие в финале районного конкурса. В ней приняли участие 8 семей города и района, имеющие самый большой читательский стаж, активные и творческие семейные команды.
Финал конкурса состоял из двух заданий, которые были домашним заданием для конкурсантов. Первое задание – «Визитная карточка или краткая читательская характеристика семьи», второе задание – «Презентация или реклама любимой книги семьи». Все семьи подошли к этому конкурсу оригинально и необычно. По итогам первого конкурса в лидерах шла самая читающая семья Каймашабашской библиотеки – семья Петровых, которая и стала победителем конкурса. Зрителям запомнилось яркое представление семьи, активное и творческое участие в конкурсе всех членов.
Выступления конкурсантов сопровождались музыкальным оформлением, показом слайдов из семейных фотографии, в которых отражались читательские традиции семей. Многим из них удалось к участию вовлечь не только старших членов, но и самых младших, что добавило соревнованию особую изюминку. Малыши пытались оправдать оказанное доверие: старательно рассказывали стихи, танцевали. Все семьи легко справились с первым заданием конкурса.

На втором задании конкурса книгочеи демонстрировали литературу, которая передавалась в их семье из поколения в поколение. Для многих знакомство с книгой состоялось через сказки.

Многие конкурсанты знакомили зрителей о любимой книге семьи с использованием театрализации, с постановкой отрывка из сюжета выбранной книги. Были разыграны сценки из повести «Нэнэй» нашего земляка М. Муллакаева, повести «Калдырма, эсэй!» молодого прозаика А. Баймухаметова, А. Грина «Алые паруса», сказок и др.
Мероприятие прошло на «ура» при активной поддержке зала. Ни одна семья, участвующая в конкурсе, не осталась без внимания и поощрения.
Цветы и памятные подарки победителям в различных номинациях вручила Гульнара Валеева – заместитель директора межпоселенческого культурно-досугового центра по библиотечному обслуживанию населения.
Дипломы победителям вручила председатель Совета женщин района Ильсияр Проскурякова.

Итоги конкурса подвела директор муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Луиза Шибанова, которая поздравила читателей, участников конкурса и вручила Гран-при самой читающей семье Каймашабашской библиотеки — семье Петровых.

8MIIVTfXr7g DBrGz8jpmOw GA_7E2Wvbwk GrTVj1GeQsI hu85ou-9M6E mnTq4fYjpSM NSkObE-IkwI PpXwRp7OeE0 xd1dyXfVO_E Y7vZSdjOVr0

26140cookie-check«САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ-2016»
Без рубрики