Меню Закрыть

Урок здоровья «Знать, чтобы не оступиться»

Для учащихся 8А класса МБОУ СОШ лицея в детской модельной библиотеке провели урок здоровья «Знать, чтобы не оступиться». В доступной форме подросткам  рассказали о вреде, который приносит наркомания;  об опасных последствиях первого употребления наркотических веществ; дали рекомендации по противостоянию давлению со стороны; показали последствия приема наркотиков. Были  продемонстрированы  видеофильмы  «Последствия употребления наркотиков» и «Наркоманы»,  в которых приведена страшная статистика развития наркомании и к каким необратимым последствиям приводит употребление наркотиков. Мероприятие  сопровождалось показами  слайдов мультимедийной презентации «Наркотики — это смерть…»

Также оформили книжную выставку «Твое здоровье–в твоих руках», которая ориентирована как на подростков, так и на взрослых. На выставке представлены книги, раскрывающие  проблемы курения, алкоголизма и наркомании в современном обществе, о последствиях их вредного воздействия на организм.

С целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних разработали и распространили   красочные буклеты «Наркотикам НЕТ!».

IMG_1669 IMG_1675 IMG_1676 IMG_1679 IMG_1685 IMG_1686

17250cookie-checkУрок здоровья «Знать, чтобы не оступиться»
Без рубрики