Меню Закрыть

Состоялось открытие Максимовской и Новоартаульской сельских модельных библиотек

22 октября 2015 года состоялось значимое событие в культурной жизни Янаульского района – открытие Максимовской и Новоартаульской сельских модельных библиотек.

     Получение статуса модельной библиотеки – это не просто смена вывески. В первую очередь, это переориентация деятельности библиотеки на интересы местного сообщества – быть полезной не только своим читателям, но и всему населению. В библиотеках проведен ремонт, приобретена техника и новая мебель. Максимовская библиотека переведена в здание малого социально-культурного  центра.

     Сегодня в районе открыты уже девять модельных библиотек, а среди сельских семь.

     На презентации библиотек приняли участие начальник Управления культуры Янаульского района Ринат Ибрагимов, гости из Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди – заведующая научно-методическим отделом Людмила Михиенко и главный библиотекарь Юлия Тимофеева.

    В этот день Благодарственными  письмами от имени Министра культуры РБ Шафиковой А.И. отмечены  главы администраций Максимовского и Новоартаульского сельских поселений и главные библиотекари вновь открытых модельных библиотек.

    Разделить радость по поводу открытия библиотеки в новом статусе собрались жители села, активные читатели библиотек, библиотекари района.

    В адрес библиотек было сказано много хороших слов, отмечено, что облик библиотеки изменился до неузнаваемости, она приобрела современный вид и стала по-настоящему привлекательной для читателей.

   В будущем предстоит много интересной, творческой работы с читателями, реализация новых проектов. IMG_3279 Изображение 031 Изображение 045 Изображение 058 Изображение 077

 

12600cookie-checkСостоялось открытие Максимовской и Новоартаульской сельских модельных библиотек
Без рубрики