Меню Закрыть

Познавательно-игровая программа «Сладкий день»

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. К этой дате сегодня отдел по работе с молодежью центральной районной библиотеки провел познавательно-игровую программу «Сладкий день» для детей, отдыхающих в Лагерь «Чулпан» Янаульского района .
В начале мероприятия ребята отгадывали сладко-чайные загадки, отвечали на вопросы шоколадной викторины, затем совершили увлекательное путешествие в историю шоколада посмотрев видеоролик, где узнали много интересного о его происхождении и изготовлении. Из презентации дети узнали о первом Музее истории шоколада и какао (МИШКА), который открылся в Москве в 2009г.
После виртуального экскурса в историю началась игровая программа. Ребятам было предложено разделиться на две команды и пройти фруктово-шоколадные эстафеты «Передай конфету», «Конфетные погоны», «Схвати апельсин» и словесную дуэль «Кто лучше похвалит конфету».
В завершении мероприятия все участники получили сладкие шоколадные призы.
Благодарим директора лагеря Миргалиева Ильшата Зайкатовича и вожатых в лице Амирова Ильназа Флоридовича и Даутовой Гузель Альбертовны за помощь в проведении мероприятия.

116270cookie-checkПознавательно-игровая программа «Сладкий день»
Без рубрики