Меню Закрыть

Тематический вечер «Время уходит, с нами остается память»

Тот самый длинный день в году…
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России —День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Сегодня в Янаульской центральной районной библиотеке прошел тематический вечер «Время уходит, с нами остается память».
В ходе мероприятия гости узнали об истории возникновения самого массового агитационного плаката «Родина-МАТЬ зовет!», познакомились с письмами фронтовиков-земляков, открыли для себя новый стих К.Симонова «Открытое письмо». Писатель и поэт, военный корреспондент, фронтовик К.Симонов так же писал и о шаймуратовцах, о подвигах нашего земляка, башкирского писателя- фронтовика Г. Амири. Об этом говорили и книги, представленные на выставке «Память нам покоя не дает ».
Не оставило равнодушным зрителей постановка «Монолог медсестры», выступления директора центральной районной библиотеки Валеевой Г.К. и активиста библиотеки Файзуллина Тимура о своих близких — участниках ВОВ. В этот день каждый участник вспомнил своего героя и почтил их память минутой молчания. Завершилось мероприятие песней «Нам нужна одна победа», которую поддержали все присутствующие.

115610cookie-checkТематический вечер «Время уходит, с нами остается память»
Без рубрики