Меню Закрыть

Международный день семьи

15 мая — Международный день семьи. Праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Быть семьей означает быть частью чего-то замечательного. Поговорить на тему семьи центральная районная библиотека пригласила учащихся МБОУ СОШ № 1. Достойным примером для ребят в этот день стали уважаемые семьи Янаульского района, которые отметили золотые свадьбы- Зуфар и Замира Загировы, Ильдар и Фаниса Ахметовы, Альберт и Татьяна Султановы. В их адрес прозвучали песни и поздравления. Директор централизованной библиотечной системы Г.К. Валеева и председатель Совета женщин Янаульского района И.К.Проскурякова в своих выступлениях подчеркнули, что Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни, семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.
Вместе с ребятами вспомнили художественные произведения русских и зарубежных писателей на семейные темы. Первое предложение из романа «Анна Каренина» Л.Толстого «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» уже давно стала крылатой фразой. Смысл данного высказывания состоит в том, что к счастью в разных семьях приводят похожие одинаковые причины, а к его отсутствию — множество разных причин. В современном обществе всем детям не хватает внимания, и многие родители это забывают. Социальный ролик «Прививка любви», который был продемонстрирован на дне семейного общения , именно о данной проблеме .
Каждый приглашенный член семьи высказал мысль о том, что крепкая семья строится на доверии и любви, на взаимоуважении и взаимопонимании.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дружная семья – счастливая семья».

113390cookie-checkМеждународный день семьи
Без рубрики