Меню Закрыть

Мероприятие «Гүзәл заттар – тормош биҙәге»

В преддверии Международного женского дня в центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Гүзәл заттар – тормош биҙәге», куда были приглашены уважаемые Ак инэи района. Среди почетных гостей в этот день также были основатель благотворительного волонтерского движения «Шьем для Героев Янаул» Эльмира Мухаметшина и рукодельница, автор множества ярких кукол Гузалия Габсаликова.
Эльмира Мухаметшина шьет для наших бойцов шапки, повязки, пояса, белье, спальники, снуды и многое другое. Отрадно, что на сегодняшний день у неё стало больше помощниц. Среди них не только профессионалы, но и новички. Работы у женщин не мало: нужно и выкроить, и сшить, и постирать, и просушить, и погладить, и упаковать. Поэтому Эльмира рада любой помощи. Обо всем этом она рассказала на мероприятии и дала свои контакты для желающих присоединиться в ряды волонтерского движения.
Рукодельница Гузалия Габсаликова познакомила гостей с коллекцией своих кукол. Когда-то выйдя на заслуженный отдых, она смастерила пару кукол и с тех пор продолжает творить. Сейчас у нее уже большая коллекция кукол в национальных костюмах народов, населяющих нашу республику. Гузалия Канифовна очень любит дарить свои труды, ну а если куклы покупают, то вырученные деньги она направляет на благотворительность.
Председатель Общества башкирских женщин района Гульнара Валеева поблагодарила участниц мероприятия за их труд, старания и пожелала всем женщинам мира, добра и любви. Также Гульнара Кавиевна почтила память недавно ушедшей из жизни Ак инэй Альфинур Сыртлановой, которой 8 марта исполнилось бы 81 год.
Председатель Совета женщин Янаульского района Ильсияр Проскурякова рассказала о роли женщин Янаула в реализации социально – значимых проектов и выразила надежду на дальнейшую активность женщин в общественной жизни района.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Душевные песни в исполнении Ильсеяр Мурзиной, Нелли Мухаметшиной и Дании Хакимовой стали красивым украшением мероприятия.

108470cookie-checkМероприятие «Гүзәл заттар – тормош биҙәге»
Без рубрики