Меню Закрыть

Вечер встречи “Волшебные строки на белой бумаге”

2 февраля в Янаульской центральной районной библиотеке прошел вечер встречи, посвященный юбилею нашего земляка, поэта, писателя, краеведа, корреспондента, наконец, руководителя литературного объединения “Замандаш” Инсура Шангареева под названием “Волшебные строки на белой бумаге”. Поздравить его пришли братья и сестры по перу, бывшие коллеги, односельчане .
Читатели библиотеки познакомились с биографией и творчеством И.Шангареева. Прозвучали стихи поэта на татарском и русском языке. Каждый из выступающих отметил, что И.Шангареев человек очень грамотный, знающий и с совестью выполняющий свою работу, личность очень скромная, с великолепной памятью и чувством юмора.
Руководитель Янаульской центральной районной библиотеки Гульнара Валеева в своем выступлении выразила благодарность Инсуру Гаделгареевичу за сотрудничество с библиотекой, пожелала крепкого здоровья и дальнейшей, плодотворной совместной работы. Редактор нашей любимой районки Рамиль Идиятуллин с теплотой и гордостью вспомнил те годы, когда юбиляр работал в команде «Янаульских зорь» и отметил, что до сих пор сотрудничество литературного объединения и коллектива редакции продолжается. Гульчачак Тимершина в своем выступлении подчеркнула, что Инсур Шангареев со всеми своими достижениями, трудами и творчеством является для замандашевцев маяком, который освещает путь и призывает идти вперед других.
Книги Инсура Шангареева, представленные на выставке «Исследователь духовных сокровищ», заинтересовали тех, кто еще не знаком с его творчеством. Автор прочитал свои патриотические стихи, новые стихи о смысле жизни, о любви. Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере.

 

106490cookie-checkВечер встречи “Волшебные строки на белой бумаге”
Без рубрики