Меню Закрыть

Флешмоб «Читай везде, читай всегда!»

     26 июня в городском парке культуры и отдыха состоялся флешмоб «Читай везде, читай всегда!», организованный центральной районной библиотекой. По мнению библиотекарей, подобная форма объединения незнакомых людей стала популярной среди молодежи, и с ее помощью можно развивать интерес к чтению у современного поколения. Главная цель флешмоба заключалась в том, чтобы простым и интересным способом вызвать интерес молодежи к чтению, обратить на процесс чтения всеобщее внимание. Участники флешмоба — работники центральной районной библиотеки и просто все желающие — взяли в руки книги и на несколько минут превратились в увлеченных читателей. Веселое оживление внесла внезапно появившаяся группа читателей с книгами в руках, которые с помощью различных движений привлекали к себе внимание прохожих.

   Ярким дополнением к празднику стала концертная программа, подготовленная организаторами мероприятия. Песни в исполнении библиотекарей  призывали к чтению, смогли поднять настроение всех собравшихся.

       Никого не оставила равнодушным книжная выставка «Литература – духовная опора нации и культуры», где были представлены самые популярные жанры книг, пользующиеся большим спросом среди читателей.

      Завершился флешмоб лозунгами, которые дружно прокричали его участники: «Новое поколение выбирает чтение», «Бросай мышку – читай книжку!», «Читать это круто, читать это модно!» и другие.

      Добровольных помощников библиотеки привлекли элементы неожиданности, игровые моменты и возможность завести новых друзей. Все участники смогли выйти за рамки обыденности, расслабиться, совершив незначительные «глупости», объединиться и просто получить удовольствие от происходящего.

Изображение 004Изображение 010Изображение 096Изображение 101Изображение 104Изображение 125

10560cookie-checkФлешмоб «Читай везде, читай всегда!»
Без рубрики