Меню Закрыть

Подведены итоги реализации проекта «Живые родники»

Ровно год назад нас обрадовала новость о том, что мы стали победителями первого конкурса Президентских грантов 2022г. Победу одержал Проект «Живые родники» Совета женщин Янаульского района, реализуемого совместно с центральной районной библиотекой. Уже в феврале 2022г. началась активная работа в рамках проекта.   

На средства гранта в этноплощадку приобретена интерактивная панель, с помощью которой можно проводить презентации, обучающие мероприятия и 10 (мужских и женских) национальных костюмов основных коренных национальностей, населяющих Янаульский район. Это башкирский, русский, татарский, удмуртский и марийский национальные костюмы. За счет средств софинансирования изготовлена башкирская юрта, закуплены стеклянные витрины, стулья и манекены для демонстрации национальных костюмов.

13 апреля состоялась презентация данного проекта. А уже на следующий день в обновленной этноплощадке началась череда мероприятий – это различные познавательные программы, экскурсии, тематические беседы, фольклорные часы и многое другое.

Сегодня состоялось подведение итогов проекта.

За весь период его реализации в мероприятия были вовлечены более 1000 школьников г. Янаул и Янаульского района. Также в рамках проекта был организован одноименный конкурс национальных видеороликов среди учащихся 5-11 классов, участники которого в этот день были награждены дипломами и памятными подарками.

В торжественной обстановке состоялось награждение партнёров, волонтеров, без помощи которых невозможно было бы успешно реализовать проект.

Мы уверены, наши встречи будут продолжены и наша обновленная этноплощадка будет и дальше принимать гостей!

   

 

 

104930cookie-checkПодведены итоги реализации проекта «Живые родники»
Без рубрики