Меню Закрыть

30-летний юбилей литературного объединения «Замандаш»

30-летний юбилей нынче отмечает литературное объединение «Замандаш», которое объединяет литераторов, поэтов и писателей северо-западной зоны республики.
К этой дате Янаульская центральная районная библиотека подготовила литературно – музыкальный вечер «Туган җирем – моңнар чишмәсе».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления культуры Ринат Ибрагимов. В своем выступлении он выдвинул идею о создании гимна «Замандаша», предложив объявить конкурс на текст гимна, а также вручил благодарственные письма МКУ «Управления культуры Янаульского района» активным участникам объединения.
Руководитель центральной районной библиотеки Гульнара Валеева подчеркнула, что работа литобъединения напрямую связана с библиотекой и её читателями. Поблагодарив за сотрудничество, пожелала всем дальнейших успехов.
Трогательным и содержательным было выступление руководителя объединения Инсура Шангареева, который отметил, что неотъемлемая часть жизни каждого писателя это читатель. И выразил радость, что объединение пополняется молодыми поэтами. В ходе выступления он также презентовал новую книгу литературного объединения «Йөрәгемдә сүнмәс ялкын бар».
Краевед Гульчачак Тимершина отметила, что для того чтобы хотелось творить, нужны читатели и слушатели, которые жаждут появления новых и новых произведений. Для этого нужно постараться, чтобы в каждой семье дети разговаривали на родных языках.
Один за другим выходили на сцену представители литературных объединений Татышлинского, Бураевского районов, города Нефтекамск и подарили книги читателям янаульской библиотеки.
Юбилейное торжество сопровождалось песнями и стихами, написанными в разные годы членами литературного объединения «Замандаш».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Душа поэта созвучна эпохе», где были представлены книги Замандашевцев, а так же литература об истории творческого объединения.

103940cookie-check30-летний юбилей литературного объединения «Замандаш»
Без рубрики