Меню Закрыть

Турнир знатоков права «Конституция — основной закон государства»

В Янаульской центральной районной библиотеке продолжаются мероприятия в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура».
Турнир знатоков права «Конституция — основной закон государства» прошел сегодня в центральной районной библиотеке. Игра была посвящена Дню Конституции Российской Федерации и вытекающим из неё правовым отношениям.
Учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 1 г. Янаул разделились на команды, которым ребята дали названия.
Участникам предстояло пройти следующие конкурсы: «Разминка», «Блиц-вопросы по Конституции РФ», «Правовой сундучок», «Отгадай сказку», «Пойми меня». Один из конкурсов прошел в читальном зале библиотеки, где учащиеся разобрали вопросы по конституции, предварительно зарегистрировавшись в электронной библиотеке имени Б.Н. Ельцина и НЭБ.
Жюри в лице руководителя центральной районной библиотеки Валеевой Г.К, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, секретаря участковой избирательной комиссии Антоновой Г.Р., подвели итоги игры и вручили дипломы участникам.
Игра прошла насыщенно. Учащиеся активно работали в командах, совещались, отвечали на вопросы. Все участники не только блеснули своими знаниями, но и узнали новое для себя.

103630cookie-checkТурнир знатоков права «Конституция — основной закон государства»
Без рубрики