Меню Закрыть

Беседу «За равные возможности»

В центральной районной библиотеке для учащихся 8а класса МБОУ СОШ №1 провели беседу «За равные возможности», посвященную Международному дню слепых.
Участники мероприятия узнали об истории возникновения Дня слепых и самых знаменитых незрячих людях, сумевших своими действиями изменить мир, который не могли видеть. Библиотекари призвали присутствующих более внимательно относиться к незрячим и слабовидящим людям. Ведь милосердие и забота – это лучшие человеческие качества, которые надо воспитывать в себе с детства.
На мероприятии были показаны видеоролики о жизни незрячих людей. Ребятам была представлена выставка книг «Сильные духом» специализированной литературы для слабовидящих и незрячих людей и проведен обзор. Большой интерес вызвали у присутствующих тактильные настольные игры как шашки, домино, кубик Рубика, крестики – нолики. Тактильные игры были приобретены в ходе реализации социального проекта «Включите свет!» «Советом женщин» Янаульского района совместно с центральной районной библиотекой.

#Янаульскаяцентральнаярайоннаябиблиотека
#МеждународныйДеньСлепых

 

102240cookie-checkБеседу «За равные возможности»
Без рубрики